CULASSE ET SOUPAPES pour Triumph TROPHY 1215
 
(1)  T1151234
CYLINDER HEAD, MACHINED SAI
(1)  T1151247
CYLINDER HEAD, SPARES KIT
 
(2)  T3000102
DOWEL,HOLLOW,10X14
 
(3)  T3201029
VIS
 
(3)  T3201029
VIS
 
(4)  T3450000
PLUG,PTF-SAE SHORT,3/8-18,ENC
 
(4)  T3450000
PLUG,PTF-SAE SHORT,3/8-18,ENC
 
(4)  T3450005
BOUCHON
 
(4)  T3450005
BOUCHON
 
(5)  T3201038
VIS, RHHF, M6 X 60, 10.9 RAW
 
(6)  T1151240
GASKET, CYLINDER HEAD
(6)  T3990019
HEAD GASKET & WASHER KIT
 
(7)  T3100015
STUD,SHLD,M8X1.25X36.5,SLV,ENC
 
(7)  T3100015
STUD,SHLD,M8X1.25X36.5,SLV,ENC
 
(7)  T3100015
STUD,SHLD,M8X1.25X36.5,SLV,ENC
 
(8)  T1151221
BOLT, CYLINDER HEAD
 
(8)  T1151221
BOLT, CYLINDER HEAD
 
(9)  T3555008
WASHER,10.5X18.1X2
 
(9)  T3555008
WASHER,10.5X18.1X2
 
(10)  T3331111
SCREW,PAN/HD,TX,M6X55,SLV
 
(11)  T3000102
DOWEL,HOLLOW,10X14
 
(12)  T1151224
RESTRICTOR, OIL
 
(13)  T1151225
O RING, RESTRICTOR
 
(14)  T3600188
O-RING, FLUOROCARBON, 25 X 2.0
 
(15)  T3600187
JT TORIQUE
 
(16)  T2072018
ADJUSTER,FRAME,M12, 28.4 LONG
 
(17)  T3550542
WASHER,CU,OD12.5,ID6.4,0.8
 
(18)  T1130063
BUCKET, TAPPET, DIA 28.5MM
 
(18)  T1130063
BUCKET, TAPPET, DIA 28.5MM
 
(19)  T1131211
VALVE, INLET
 
(20)  T1131212
VALVE, EXHAUST
 
(21)  T1130404
PLATFORM, SPRING, VALVE
 
(21)  T1130404
PLATFORM, SPRING, VALVE
 
(22)  T1131210
SPRING, VALVE
 
(22)  T1131210
SPRING, VALVE
 
(23)  T1131204
CUVETTE
 
(23)  T1131204
CUVETTE
 
(24)  T1130705
COUPELLE
 
(24)  T1130705
COUPELLE
 
(26)  T1130710
JOINT
 
(26)  T1130710
JOINT
 
(27)  T1131010
CALE, 1.7MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131010
CALE, 1.7MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131011
CALE
 
(27)  T1131011
CALE
 
(27)  T1131012
CALE, 1.75MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131012
CALE, 1.75MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131013
CALE,1.775, DIA 9.5
 
(27)  T1131013
CALE,1.775, DIA 9.5
 
(27)  T1131014
CALE,1.8MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131014
CALE,1.8MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131015
CAME 1.825MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131015
CAME 1.825MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131016
CALE, 1085MM, 9.5
 
(27)  T1131016
CALE, 1085MM, 9.5
 
(27)  T1131017
CALE,1.875MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131017
CALE,1.875MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131018
CALE, 1.9MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131018
CALE, 1.9MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131019
CALE,1.925MM, DIA
 
(27)  T1131019
CALE,1.925MM, DIA
 
(27)  T1131020
CALE,1.95MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131020
CALE,1.95MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131021
CALE,1.975MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131021
CALE,1.975MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131022
CALE,2.0MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131022
CALE,2.0MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131023
CALE 2.025MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131023
CALE 2.025MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131024
CALE,2.05MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131024
CALE,2.05MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131025
CALE,2.075MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131025
CALE,2.075MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131026
CALE,2.1MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131026
CALE,2.1MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131027
CALE,2.125MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131027
CALE,2.125MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131028
CALE,2.125MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131028
CALE,2.125MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131029
CALE,2.175MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131029
CALE,2.175MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131030
CALE,2.2MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131030
CALE,2.2MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131031
CALE,2.225MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131031
CALE,2.225MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131032
CALE,2.25MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131032
CALE,2.25MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131033
CALE,2.275M, DIA 9.5
 
(27)  T1131033
CALE,2.275M, DIA 9.5
 
(27)  T1131034
CALE,2.3MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131034
CALE,2.3MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131035
CALE,2.325MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131035
CALE,2.325MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131036
CALE,2.35MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131036
CALE,2.35MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131037
CALE,2.375MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131037
CALE,2.375MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131038
CALE,2.4MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131038
CALE,2.4MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131039
CALE, 2.425MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131039
CALE, 2.425MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131040
CALE,2.45MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131040
CALE,2.45MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131041
CALE,2.475MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131041
CALE,2.475MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131042
CALE,2.5MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131042
CALE,2.5MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131043
CALE, 2.525MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131043
CALE, 2.525MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131044
CALE,2.55MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131044
CALE,2.55MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131045
CALE,2.575MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131045
CALE,2.575MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131046
CALE,2.6MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131046
CALE,2.6MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131047
CALE,2.625MM,9.5
 
(27)  T1131047
CALE,2.625MM,9.5
 
(27)  T1131048
CALE,2.65MM, 9.5
 
(27)  T1131048
CALE,2.65MM, 9.5
 
(27)  T1131049
CALE,2.675MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131049
CALE,2.675MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131050
CALE,2.7MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131050
CALE,2.7MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131051
CALE,2.725MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131051
CALE,2.725MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131052
CALE,2.75MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131052
CALE,2.75MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131053
CALE,2.775MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131053
CALE,2.775MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131054
CALE,2.8MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131054
CALE,2.8MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131055
CALE,2.825MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131055
CALE,2.825MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131056
CALE,2.85MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131056
CALE,2.85MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131057
SHIM, 1.875MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131057
SHIM, 1.875MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131058
CALE,2.9MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131058
CALE,2.9MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131059
CALE,2.925MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131059
CALE,2.925MM,DIA 9.5
 
(27)  T1131060
CALE,2.95MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131060
CALE,2.95MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131061
CALE,2.975MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131061
CALE,2.975MM, DIA 9.5
 
(27)  T1131062
CALE,3.0MM DIA 9.5
 
(27)  T1131062
CALE,3.0MM DIA 9.5
 
(28)  T3450290
FIR TREE, M5, DIA 12.1 X 15.0
 
(29)  T3990017
GASKET KIT, HEAD, VG
(29)  T3990023
GASKET KIT, HEAD, V SERIES
 
(30)  T3990018
GASKET KIT, FULL, VG
(30)  T3990024
GASKET KIT, FULL, V SERIES
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

T1151234

CYLINDER HEAD, MACHINED SAI
# 1

T1151247

CYLINDER HEAD, SPARES KIT
# 2

T3000102

DOWEL, HOLLOW, 10X14
# 3

T3201029

VIS
# 4

T3450000

PLUG, PTF-SAE SHORT, 3/8-18, ENC
# 4

T3450005

BOUCHON
# 5

T3201038

VIS, RHHF, M6 X 60, 10.9 RAW
# 6

T1151240

GASKET, CYLINDER HEAD
# 6

T3990019

HEAD GASKET & WASHER KIT
# 7

T3100015

STUD, SHLD, M8X1.25X36.5, SLV, ENC
# 8

T1151221

BOLT, CYLINDER HEAD
# 9

T3555008

WASHER, 10.5X18.1X2
# 10

T3331111

SCREW, PAN/HD, TX, M6X55, SLV
# 11

T3000102

DOWEL, HOLLOW, 10X14
# 12

T1151224

RESTRICTOR, OIL
# 13

T1151225

O RING, RESTRICTOR
# 14

T3600188

O-RING, FLUOROCARBON, 25 X 2.0
# 15

T3600187

JT TORIQUE
# 16

T2072018

ADJUSTER, FRAME, M12, 28.4 LONG
# 17

T3550542

WASHER, CU, OD12.5, ID6.4, 0.8
# 18

T1130063

BUCKET, TAPPET, DIA 28.5MM
# 19

T1131211

VALVE, INLET
# 20

T1131212

VALVE, EXHAUST
# 21

T1130404

PLATFORM, SPRING, VALVE
# 22

T1131210

SPRING, VALVE
# 23

T1131204

CUVETTE
# 24

T1130705

COUPELLE
# 26

T1130710

JOINT
# 27

T1131010

CALE, 1.7MM, DIA 9.5
# 27

T1131011

CALE
# 27

T1131012

CALE, 1.75MM, DIA 9.5
# 27

T1131013

CALE, 1.775, DIA 9.5
# 27

T1131014

CALE, 1.8MM, DIA 9.5
# 27

T1131015

CAME 1.825MM, DIA 9.5
# 27

T1131016

CALE, 1085MM, 9.5
# 27

T1131017

CALE, 1.875MM, DIA 9.5
# 27

T1131018

CALE, 1.9MM, DIA 9.5
# 27

T1131019

CALE, 1.925MM, DIA
# 27

T1131020

CALE, 1.95MM, DIA 9.5
# 27

T1131021

CALE, 1.975MM, DIA 9.5
# 27

T1131022

CALE, 2.0MM, DIA 9.5
# 27

T1131023

CALE 2.025MM, DIA 9.5
# 27

T1131024

CALE, 2.05MM, DIA 9.5
# 27

T1131025

CALE, 2.075MM, DIA 9.5
# 27

T1131026

CALE, 2.1MM, DIA 9.5
# 27

T1131027

CALE, 2.125MM, DIA 9.5
# 27

T1131028

CALE, 2.125MM, DIA 9.5
# 27

T1131029

CALE, 2.175MM, DIA 9.5
# 27

T1131030

CALE, 2.2MM, DIA 9.5
# 27

T1131031

CALE, 2.225MM, DIA 9.5
# 27

T1131032

CALE, 2.25MM, DIA 9.5
# 27

T1131033

CALE, 2.275M, DIA 9.5
# 27

T1131034

CALE, 2.3MM, DIA 9.5
# 27

T1131035

CALE, 2.325MM, DIA 9.5
# 27

T1131036

CALE, 2.35MM, DIA 9.5
# 27

T1131037

CALE, 2.375MM, DIA 9.5
# 27

T1131038

CALE, 2.4MM, DIA 9.5
# 27

T1131039

CALE, 2.425MM, DIA 9.5
# 27

T1131040

CALE, 2.45MM, DIA 9.5
# 27

T1131041

CALE, 2.475MM, DIA 9.5
# 27

T1131042

CALE, 2.5MM, DIA 9.5
# 27

T1131043

CALE, 2.525MM, DIA 9.5
# 27

T1131044

CALE, 2.55MM, DIA 9.5
# 27

T1131045

CALE, 2.575MM, DIA 9.5
# 27

T1131046

CALE, 2.6MM, DIA 9.5
# 27

T1131047

CALE, 2.625MM, 9.5
# 27

T1131048

CALE, 2.65MM, 9.5
# 27

T1131049

CALE, 2.675MM, DIA 9.5
# 27

T1131050

CALE, 2.7MM, DIA 9.5
# 27

T1131051

CALE, 2.725MM, DIA 9.5
# 27

T1131052

CALE, 2.75MM, DIA 9.5
# 27

T1131053

CALE, 2.775MM, DIA 9.5
# 27

T1131054

CALE, 2.8MM, DIA 9.5
# 27

T1131055

CALE, 2.825MM, DIA 9.5
# 27

T1131056

CALE, 2.85MM, DIA 9.5
# 27

T1131057

SHIM, 1.875MM, DIA 9.5
# 27

T1131058

CALE, 2.9MM, DIA 9.5
# 27

T1131059

CALE, 2.925MM, DIA 9.5
# 27

T1131060

CALE, 2.95MM, DIA 9.5
# 27

T1131061

CALE, 2.975MM, DIA 9.5
# 27

T1131062

CALE, 3.0MM DIA 9.5
# 28

T3450290

FIR TREE, M5, DIA 12.1 X 15.0
# 29

T3990017

GASKET KIT, HEAD, VG
# 29

T3990023

GASKET KIT, HEAD, V SERIES
# 30

T3990018

GASKET KIT, FULL, VG
# 30

T3990024

GASKET KIT, FULL, V SERIES
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Triumph. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Sélectionnez le numéro souhaité dans la vue éclatée ou reportez-vous à la liste ci-dessus pour consulter les informations et tarifs relatifs aux différentes pièces.
Attention à bien commander la quantité souhaitée lors de l'ajout d'une pièce au panier. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Retrouvez ci-dessus toutes les pièces détachées d'origine relatives au CULASSE ET SOUPAPES de votre Triumph TROPHY 1215 de Trophy. Nous restons à votre disposition pour toute question.

Pièces d'origine pour Triumph TROPHY 1215